Добро пожаловать, дорогой Гость !
Зарегистрируйтесь или войдите для полноценного участия.
Незначительная облачность
  • Незначительная облачность
  • Температура: 14 °C
  • Ветер: Северо-западный, 14.4 км/ч
  • Давление: 1017 гПа
  • Отн. Влажность: 51 %

Где можно поесть и пообщаться в центре Пскова

Ежова
Картинка Ежова
Last seen: 7 лет 36 недель назад
Зарегистрирован(а): 20 : 33

Живу в центре, поэтому почти все заведения, где как-то можно посидеть, поговорить и поесть уже исхожены и изведаны. Привожу свое резюме.

Сначала те, куда ходить не люблю вообще и не пойду:
1) Арсенал: некачественное обслуживание, неуютная обстановка. Я считаю, что для этого заведения цены завышены.
В принципе из совсем уж неугодных мне - все. =)

Теперь те заведения, куда, на мой взгляд, зайти можно, но где нет плюсов по всем параметрам. Напомню, мои параметры: комфортная обстановка, качественное обслуживание, адекватные цены.
1) Пиваська: в целом, неплохое заведение. Но как-то уж больно простая обстановка. Хотя, как известно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Однако неприятное впечатление создают такие мелочи, как, например, стоптанные задники на шлепках официантки. А имидж заведения складывается именно из таких мелочей. В плане меню меня все устраивает - поесть можно. Однако цены, на мой взгляд, для этого бара завышены. Есть некоторое несоответствие обстановки, которая сейчас больше похожа на обстановку столовой, и прайсом.
2) Irish Pub: в целом, зачет. Выдержанный дизайн, доброжелательные аккуратные официантки, вкусное необычное пиво, приятная музыка. Но: порции еды маленькие и дорогие. Поэтому покушать лучше идти в другое место. А так все очень даже на хорошем уровне.
3) Кофейный дворик: могу сказать то же, что и про Irish Pub. Все бы хорошо, но мало. В целом, достаточно уютно, комфортно, Дорожное Радио не играет. Можно очень мило посидеть, поговорить, выкурить сигаретку-другую, выпить кофе или горячий шоколад. Приятным бонусом является бесплатное печенье к кофе и горячему шоколаду. Но опять же, повторюсь: если хочется душевно поесть - то явно не туда.

Теперь о лидерах. О тех, кто радует по всем параметрам! =)
1) Пражский град (они же Веселые колбаски): хорошее обслуживание, внимательные официанты и официантки. Очень приятно, когда заходишь в кафе, а тебе там улыбаются, тебе там рады. На самом деле, это поднимает настроение! Меню не очень разнообразное, но по-своему оригинальное. Порции очень хорошего размера. Я наедаюсь одним салатом. Цены - полностью соответствуют и качеству, и количеству. Кроме того, у Пражского Града есть несколько фишек, благодаря которым они особо привлекательны. Во-первых, это арахис в естественной оболочке. Эту самую шелуху от орехов можно бросать на пол, и она потом хрустит под ногами. В чем-то этот элемент дозволенного свинства очень привлекателен. =) Во-вторых, интересная подача блюд: салат в баночках с заклепками, орешки в ведерках, горячий хрустящий лаваш и многое другое. Все это стимулирует приходить туда еще и еще! =)
2) Гостевой Дом "У Покровки": крайне удивительное место! У этого места есть не только обаяние, но и история. Гостевой дом «У Покровки» расположен в традиционном псковском городском доме, построенном в середине XIX века. Реконструкция дома, завершенная в 2005 году, сохранила индивидуальность и неповторимый облик здания. Прекраснейшая обстановка, воссоздающая домашний уют. Внимательные и доброжелательные официанты. Необычные интерьеры. Аккуратность во всем. Изящная посуда. Единственный минус, что кафе-ресторан работает только до 23.00. А в целом, все аргументы только за!
3) T.I.R.: вообще это клуб. Но кормят там очень вкусно и очень сытно! По ценам - все приемлемо. В дополнение к этим плюсам необычная атмосфера в стиле андеграунд и соответствующее музыкальное сопровождение.

Вижу, что остались у меня еще непознанные места. На очереди Эпоха, Город N, Кахановский бульвар, Панорама. Вроде бы никого не забыла. Как только схожу на разведку - будет новый пост на форуме. До встречи! :)

Наргиза Полякова
Картинка Наргиза Полякова
Last seen: 6 лет 23 недели назад
Зарегистрирован(а): 12 : 49

Кофейный дворик и Гостевой дом "У Покровки" - одни из самых моих любимых заведений во Пскове. Ждем, с нетерпением продолжения вашей статьи =)

Олька
Картинка Олька
Last seen: 7 лет 48 недель назад
Зарегистрирован(а): 19 : 24

А я в кухне TIR разочаровалась, так как последний раз заказывала там отбивную, принесли не скоро, да еще и пересоленную ((( Может быть у повара было плохое настроение?

Igrenia
Картинка Igrenia
Last seen: 7 лет 48 недель назад
Зарегистрирован(а): 20 : 57

а что можете сказать про кофейню "Пилигримм", который возле кинотеатра Победа находится. Десерты там только пробовала, очень понравились.

Ежова
Картинка Ежова

В Пилигриме давненько не была - ничего не могу сказать.
Зато недавно была в Городе N. Могу отметить, что в целом заведение порадовало. Очень удивилась ценам - неожиданно демократичные. Официантки шустрые. Главное, не мучить их каверзными вопросами и оригинальными просьбами - зависают. )) Готовят в принципе хорошо, но не отлично. Но опять же, на вкус и цвет все фломастеры разные. )
Еще недавно побывала в замечательном ресторанчике Paradise - рядом с Компьютерным миром на Яна Фабрициуса. Внешне заведение довольно невзрачное, но вот внутри все очень и очень достойно! Приятный классический интерьер, соответствующая ему классическая музыка. Грамотное, внимательное обслуживание. Вкусная кухня. Цены - на уровне подобных заведений, то есть выше средних, но не заоблачные. В общем и целом, только положительные впечатления. ...только вот был один забавный момент. ))) В Парадис я пошла с двумя друзьями (мужского пола). И было очень забавно, когда вдруг, как только я принялась за салат, торжественно заиграл Свадебный Марш Мендельсона. Мы изрядно позабавились (поржали). :)

Наргиза Полякова
Картинка Наргиза Полякова
Last seen: 6 лет 23 недели назад
Зарегистрирован(а): 12 : 49

Нда, неожиданный Марш Мендельсона, может повлечь серьезные последствия для приемы пищи )
А вот в Городе N, мне не понравилось как-то. Была пару тройку раз, однажды в свой ДР была там с друзьями и наш столик обслуживал какой то мальчик-официант. Вот уж действительно - зависал! А всего то вазу для цветов попросили ) По вкусности - средненько.

Александра Котова
Картинка Александра Котова
Last seen: 7 лет 8 недель назад
Зарегистрирован(а): 13 : 14

Внимательнее смотрите когда чек приносят в Пилигримме на конечную цену. У нас был случай, что пытались обсчитать.

Марат
Картинка Марат
Last seen: 7 лет 49 недель назад
Зарегистрирован(а): 13 : 06

Полностью солидарен с Ежовой, Paradise и Пражский Град - лучшие заведение где можно не только поесть вкусно и сытно, но и встретиться с партнерами по работе, или сводить даму на романтический ужин. А вот про Ирландский паб и Пиваську могу сказать лишь одно - пиво стали разбовлять.

Мирра
Картинка Мирра
Last seen: 7 лет 44 недели назад
Зарегистрирован(а): 15 : 28

Я люблю и очень уважаю украинскую кухню, отведать которую можно в "Баре Диканька". Пробовала там и драники и перцовку с хреном и горячее в горшочке. Все очень вкусно и сытно, и главное что есть в этом баре - это Wi-Fi.

Окулич-Казарин
Картинка Окулич-Казарин
Last seen: 7 лет 45 недель назад
Зарегистрирован(а): 02 : 13

to Ежова: "В Парадис я пошла с двумя друзьями (мужского пола). И было очень забавно"... а вы там ели все таки или веселились?!
в этом заведении отвратительная кухня и неоправданно завышенные цены!

Ежова
Картинка Ежова

в первую очередь, мы там ели. Попутно с этим веселились. Очень попрошу Вас не искажать истинный смысл слова "веселились"! :)
А по поводу кухни спорить не буду - у вас свои впечатления и вкусы, а у меня - свои. )

Самые обсуждаемые компании Пскова

Лого Высказано мнений Последняя реплика
ЛабСтори, медицинский центр 14 6 лет 48 недель назад
Автограф, перевозка пассажиров 13 7 лет 22 недели назад
Мастерфон, ремонт мобильных телефонов 8 7 лет 26 недель назад
Пилигрим, кофейня 8 7 лет 14 недель назад
Клиника Профессора Александровой 6 7 лет 42 недели назад
Медицинский центр Святого целителя Пантелеймона 6 5 лет 38 недель назад

2009 - 2018 © Vip-pskov.ru - копирование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.
Нарушение авторских прав преследуется по закону об авторском праве (ГК РФ часть 4 от 1.01.08).
Администрация портала не несет ответственности за предоставляемую источниками информацию.
Обслуживание в городе Пскове. Автомобили, товары, компании, интернет-реклама в Пскове.

О проекте   Контакты